08 августа 2022
Эфферон расширяет производство

Чтобы успевать за нарастающим спросом и обеспечить высочайшее качество продукции мы построили, ввели в эксплуатацию и провалидировали новые производственные мощности. 

На востоке Москвы, в технопарке МЗТА, разместился полный цикл производства устройств Эфферон — от синтеза гемосорбента, сборки и упаковки устройств в чистых помещениях седьмого класса, до лаборатории физико-химических методов исследования.

Чистые помещения спроектированы и построены по стандарту ИСО 14644. Потоки специально очищенного воздуха создают рабочую зону, практически полностью свободную от микроорганизмов и посторонних частиц. Пластиковые комплектующие перед сборкой моются на автоматической линии в ультразвуковой ванне.

Наша особенная гордость — сплошной неизбирательный контроль качества продукции. Перед попаданием к потребителю тестируется абсолютно вся продукция. Весь производимый гемосорбент испытывается как на эффективность (сорбционную ёмкость), так и на безопасность (отсутствие эмиссии органических примесей в водный раствор). Собранные устройства проверяются на апирогенность. Из каждой партии продукции отбираются и хранятся арбитражные пробы.

Высокая производительность — десятки тысяч медицинских изделий в год — обеспечит не дискриминирующий доступ к наиболее передовой терапии сепсиса, спасающей человеческие жизни.

Приглашаем коллег на экскурсии. Лучше увидеть собственными глазами — бескомпромиссно надёжные устройства Эфферон производятся в наиболее подобающих для этого условиях.